Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Новости → HTC One X - поистине мощный флагман

 
автор: Sekotka | 9-11-2013, 02:54 | Просмотров: 1465    

HTC One X - поистине мощный флагманВ последнее время на прилавки магазинов попадает все больше и больше новинок: выходит новая продукция компании Apple, Nokia и Samsung не могут поделить сферы влияния, а новинка от HTC, телефон One - стал чуть ли не желаннее, чем iPhone 5. Но, давайте вернемся к старому доброму HTC, и его предпоследней модели - One X.

Данная модель работает на платформе Android 4.0., а следовательно не слишком отличается по своим характеристикам от моделей того же уровня из линейки Samsung. Но вот такая начинка, как NVIDIATegra 3 встречается в смартфонах впервые. 
Цена вопроса
Даже сравнительно старенький iPhone 4S до сих пор стоит намного дороже, чем герой нашего обзора. Хотя, по характеристикам детище Яблочной корпорации явно отстает. 

Немного о дизайне
HTC One X представлен в двух вариантах оформления: белом и черном. Если вы держите в руках такойсмартфон впервые - скорее всего вам будет несколько непривычно. Слишком большой и слишком тонкий. Но, на удивление - к этому быстро привыкаешь, а специальные чехлы добавят ему объема. Одним неприятным минусом его габаритов является тот факт, что он помещается не во все карманы, если вести себя невнимательно - вы значительно облегчите жизнь воришкам. 

На ощупь задняя поверхность смартфона матовая и приятная, но выглядит несколько дешевле, чем у того же iPhone 4S. 

Монолитная задняя панель является скорее минусом, чем плюсом. Также как затруднения с сим-картой: она должна быть микро-формата, а вставляется также, как и в пресловутом iPhone - в колыбельку. 

Динамик у One X значительно мощнее, чем у других смартфонов. Он располагается в самом низу на задней панели. 

32 ГБ встроенной памяти компенсирует вопрос отсутствия поддержки SD-карт. В остальном - остальные стандартные разъемы присутствуют в полном объеме. В целом - дизайн приятный, но несколько скучный. Хотя, это дело вкуса. Весит смартфон 130 грамм. 

Экран
Экран-то и способен влюбить любого. Наличие матрицы SuperLCD2 позволяет смотреть под разными углами обзора, отличная яркость и хорошая цветовая гамма тоже становятся несомненным плюсом. 
Экран сенсорный, с поддержкой multitouch.
Диагональ экрана — 11,9 см.

Физические размеры: 10,4×5,8 см. 

Производительность
Сравнивая производительность по бенчмаркам - HTC One X абсолютно лидирует среди остальных смартфонов (хотя, это было еще до выпуска HTC One). Но не волнуйтесь, практически все игры на HTC One X полетят на этом аппарате без проблем.

Android 4.0.
Организация рабочих столов подобрана не очень удачно. Помимо стандартного программного обеспечения создатели загрузили туда все, что только можно: и нужное, и совсем бесполезное. Иногда бывает сложно найти в этом миксе необходимое приложение, приходится менять настройки и прятать весь хлам. 

С одной стороны - производители снимают с обладателя смартфона лишнюю нагрузку, связанную с поиском приложений в Apple Store, но с другой - потратить две минуты, чтоб скачать зеркало - это лучше, чем убивать два часа на фильтрацию ненужных программ. 

Камера
Фронтальная камера для видеосвязи и тыловая. Предусмотрен новый и очень удобный режим - серийная съемка. Это позволяет захватить самый удачный момент, не делая 150 фотографий вручную. Потом смарфон самостоятельно выбирает самый лучший и качественный. Качество снимков превосходно. Хорошая камера - отличный бонус HTC One X.

Автономная работа
Ну, анекдоты об Android-устройствах уже стали нарицательными. И One X ничем не отличается от остальных. Заряжать его придется каждый день. При полной нагрузке смарфон работает не больше 2-3 часов. 

Итоги
Что ж, смартфон HTC One X отвечает всем требованиям, предоставляемым к устройствам своего класса, а в некоторых случаях превосходит. Простой, несколько скучный дизайн компенсируется отличным экраном и техническими характеристиками. Он достоин своей цены за функциональность, но вряд ли обычный обыватель приобретет такой телефон для выполнения простых прикладных задач.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика