Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Новости → Количество запусков приложений на iOS больше, чем на Android

 
автор: Petr | 4-07-2012, 01:42 | Просмотров: 2544    

Количество запусков приложений на iOS больше, чем на AndroidПосле того, как Apple и Google рассказали о планах относительно своих мобильных платформ, сторонние разработчики начали принимать решения относительно того, на какой операционной системе им следует остановиться. Раньше принятие такого решения было достаточно простым, потому что основным критерием было количество пользователей, а это напрямую означало и большие доходы. Но так как ни Android, ни iOS не испытывают нехватки пользователей, то разработчики начинают обращать внимание на другие показатели.
Сейчас одной из наиболее важных характеристик является то, насколько часто пользователь возвращается в приложение, то есть, часто ли пользователь заходит в приложение после его скачивания.
Статистика показывает, что пользователи iPad и iPhone на 52% более лояльны к приложениям пользователей Android. 35% пользователей, пользующихся платформой iOS, запускают приложения более 10 раз после загрузки, аналогичные результаты пользователей Android составляют только 23%. Количество приложений, которые запускаются лишь раз, составляет 24% на Android и 21% на iOS. Для смартфонов Нокии аналогичных показателей не приводится, по данным http://nokia-house.ru/games/, запуск игр и приложений на Nokia существенно уступает лидерам - iOS и Android
Если учесть известную проблему фрагментации Android, то менее удачные показатели платформы в сравнении с iOS не кажутся удивительными. Таким образом, значительному количеству пользователей Android знакома ситуация, когда скачанные ими приложения и игры не запускаются в Google Play, поэтому приложения приходится удалять сразу после установки.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика