Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Новости → Android увеличивает темпы роста

 
автор: Petr | 7-07-2012, 00:32 | Просмотров: 2219    

Android увеличивает темпы ростаХотя прогнозы относительно темпов развития операционной системы Android и негативны, но на конференции в Сан-Франциско были озвучены впечатляющие факты: сейчас во всем мире насчитывается около 400 миллионов активированных Android-устройств, при этом каждый день примерно 1 миллион человек становится пользователями данной мобильной платформы.


Если учесть, что год назад количество владельцев устройств на базе Android не превышало 100 миллионов человек, то эти цифры кажутся еще более удивительными. Хьюго Барра, являющийся исполнительным директором Google по управлению продуктами, заявил, что темпы роста говорят об активации 12 устройств в секунду. Что касается компании Nokia, то даже телефон Nokia N8 и другие успешные аппараты компании не в состоянии соперничать с таким доминирующим положением на рынке OS для мобильных устройств и в руководстве компании в серьез задумываются перевести на Android свою продукцию.


По своей популярности платформа от Google даже смогла обогнать iOS, так как недавно в Apple сообщили ”только” о 365 миллионах активированных устройств. Такие поразительные темпы роста стали возможными, прежде всего, благодаря тому, что Android популярна в таких развивающихся странах, как, например, Индия и Бразилия, где бюджетные аппараты пользуются большим спросом.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика