Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Новости → Nokia больше не использует Symbian

 
автор: Petr | 3-02-2013, 01:23 | Просмотров: 3226    

Nokia больше не использует SymbianNokia больше не использует Symbian

 

Сегодня в сети появилась неприятная новость для поклонников телефонов Nokia. По официальным сообщениям, руководство объявило о прекращений выпуска смартфонов на OS Symbian. Таким образом, недавно представленный Nokia 808 PureView стал окончательным смартфоном, выпущенным на этой легендарной операционной системе!

Данное известие корпорация сообщила во время подведения финансовых итогов за IV квартал прошедшего года – чистая прибыль составила 585 миллионов $ США, а итоговая выручка увеличилась до 10,3 млрд. $ США.

Следует напомнить, что Symbian в свое время была популярнейшей платформой и оказала огромное влияние на развитие мобильной индустрии. В начале 2000-х годов, Nokia выпустила в свет много революционных, инновационных продуктов на Symbian. Вспомните хотя бы Е61 или Е71, а также N-серию телефонов. Тогда их считали двигателями прогресса и успеха! Nokia - диктовала моду и правила. Было выпущено бесконечное число качественных приложений, программ, игр и тем для Nokia. Впервые были опробованы различные технологии беспроводной связи на потребительском мобильном рынке.

Но время идет, и пользователям нужно было что-то новое и необычное. И тогда на сцену вышел iPhone, а также начали появляться устройства на OS Android, предоставлявшие для пользователей все больше и больше возможностей. В ответ Nokia делала попытки выпуска достойного конкурентноспособного смартфона, но ничего серьезного предложить не смогла. И последствия этого, вам уже известны.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика