Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Новости → Обзор безопасности OS Android от компании Symantec

 
автор: admin | 28-06-2011, 23:27 | Просмотров: 1937    
Компания Symantec недавно опубликовала статью, в которой рассматриваются подходы к безопасности Android от Google и IOS от Apple. Кто-то скажет что в одной системе уязвимостей больше, кто-то скажет в другой. Опубликую лишь мнение о системе Android.

Обзор безопасности OS Android от компании Symantec


Symantec считает, что у Android есть два главных недостатка:
Во-первых, компания Google гарантирует, что приложения могут быть установлены только цифровой подписью, но злоумышленники могут использовать анонимные цифровые сертификаты, подписывать ими вредоносные программы и распространять их без сертификации Google. Плюсом является то, что Google взимает плату с разработчиков, которые хотят распространять свои приложения через Android Market.

Во-вторых, система в голом виде не способна защитить смартфон от угроз, а многие пользователи не готовы устанавливать дополнительные программы по защите. Система шифрования имеется только в Android 3.0, в более ранних версиях ее нет. Нет защиты от фишинговых атак.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика