Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Новости → В Android больше не будет поддержки Flash

 
автор: Petr | 4-07-2012, 18:06 | Просмотров: 3316    

В Android больше не будет поддержки FlashНачиная с версии 4.1 операционная система Android больше не будет поддерживать технологию Adobe Flash. Об этом специалисты корпорации Adobe Systems, которая в 2005 году приобрела данную технологию вместе с Macromedia, сообщили в своем официальном блоге.
В компании пояснили, что они не будут осуществлять разработку Flash для платформы Android 4.1. И даже если в дальнейшем все же будет разработан Flash Player для данной версии, то он буде неофициальным.


Кроме того, в августе Adobe закроет для пользователей доступ к приложению Flash Player пока его можно скачать так же как и можно скачать бесплатные андроид игры бесплатно, которые размещены в каталоге Google Play. Те, кто загрузил плеер ранее, смогут и дальше им пользоваться, а также получать обновления.
Если пользователь производит обновление прошивки устройства до Android 4.1, при инсталлированном Flash Player, специалисты рекомендуют удалить приложение, поскольку оно будет работать с ошибками. Представители компании подчеркнули, что они не будут адаптировать плеер под Jelly Bean (кодовое название новой версии).


Отметим, что присутствие поддержки стандарта Flash в операционной системе Android многие считали одним из главных преимуществ это новой платформы.
В планшетном компьютере Google Nexus 7, который корпорация Google недавно представила пользователям, по умолчанию установлен обозреватель Chrome и специальные живые обои для android которые вполне дополняют ваш телефон. Ранее уже было объявлено, что в нем будет отсутствовать поддержка стандарта Flash, а основной упор сделан на технологию HTML5.


Стоит добавить, что компания Apple изначально приняла решение отказаться от поддержки Flash в операционной системе iOS, на базе которой работают iPad, iPod touch, iPhone, а также Apple TV. Стив Джобс объяснил причины данного решения в длинном открытом письме. Он перечислил основные недостатки Flash, из-за которых они приняли решение отказаться от данной технологии: низкий уровень стабильности и безопасности, зависимость от обладателя технологии, значительный расход заряда аккумуляторной батареи.
Корпорация Adobe довольно негативно отреагировала на данное письмо, заявив, что Apple отказывается от одной из самых распространенных технологий в Сети, хотя и не лучшей. Однако дальнейшие события также стали развиваться не в пользу Adobe, так как на смену ему пришел HTML5.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика