Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Информация → Приложение, которое позволяет устанавливать на Андроид-смартфоны Ubuntu Touch

 
автор: Petr | 30-12-2013, 23:45 | Просмотров: 6086    
Приложение, которое позволяет устанавливать на Андроид-смартфоны Ubuntu TouchКомпании Canonical, которая сейчас занимается работой над платформой Ubuntu Touch, для продвижения своего продукта потребовался рекламный продукт. А какой продукт сейчас наиболее популярен на рынке смартфонов? Правильно – это Андроид, именно поэтому компания разработала приложение, которое позволяет на Андроид-смартфоны устанавливать и Ubuntu Touch. На этой неделе был представлен черновой вариант данного приложения. Как же это действует?

Для двойной загрузки какой-либо из платформ нужно установить, а затем запустить данное приложение. Именно это приложение позволит пользователю быстрое переключение между платформами, для этого после окончательного выбора ОС, смартфон нужно перезагрузить.

Представленное ПО способно работать на чистых версиях Андроид, а также на модифицированных, например Cynogenmod, который уже скачан более десяти миллионов раз. А вообще для работы этого приложения требуется версия 4.2 и выше.

Если с самим процессом работы все ясно, то вот с установкой приложения не все гладко: для установки нужен bootloader с разблокированного Nexus 4, USB-отладка, около трех гигабайт пространства и обязательно компьютер с ОС Ubuntu.

Утверждается, что вероятность того, что произойдет, что-то непоправимое при установке совсем мала, однако если это все-таки произойдет, то пользователю уже ничего не поможет, так как отладочный раздел будет полностью переписан и восстановление данных будет очень затруднено. Так что устанавливать это ПО является риском.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика