Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Разное → Возможности 3G интернета за городом, в частном доме или на даче

 
автор: Sekotka | 3-08-2013, 14:08 | Просмотров: 1902    

Возможности 3G интернета за городом, в частном доме или на дачеСегодня трудно себе представить нашу жизнь без интернета. Буквально все, новости и электронная почта, интернет – банкинг и общение в социальных сетях, сегодня являются неотъемлемыми атрибутам нашей жизни. Если в городской квартире интернет считается сегодня неотъемлемым атрибутом, как телевидение и телефон, то в условиях загородного дома или на даче, получить доступ к интернету уже вызывает некоторые трудности.

За пределами города, в отсутствие провайдеров и кабельного обеспечения, интернет можно получить с помощью новых технологий. К примеру, можно обеспечить доступ в сеть  через 3G модем, который предоставляет услуги беспроводного интернета. На даче, в коттедже или в условиях массовой загородной застройки, именно 3G интернет является наиболее оптимальным вариантом.

С подключением 3G интернета в загородном доме или на даче сегодня особых затруднений нет. Покрытие в этом случае довольно хорошее, обеспечивая практически всю территорию, прилегающую к большим городам. Скорость и устойчивость сигнала в этом случае относительно хорошая, беря во внимание стоимость подобного подключения. Для нахождения в интернете, чтения сайтов, получения электронной почты и обмена сообщений в соцсетях такой скорости вполне достаточно.

Для того, что бы подключить 3G интернет в частном доме, необходимо в магазине одного из многочисленных мобильных операторов приобрести 3G модем, посредством которого будет осуществляться получение сигнала. Такой модем подключается через USB порт к вашему компьютеру. Сам модем оборудуется антенной, которая подключается к нему через переходник. После установки необходимых драйверов на компьютере, нужно настроить соединение и выбрать пакет, в соответствие с которым будет оплачиваться использованный трафик.

При слабом сигнале можно дополнительно установить пассивную наружную антенну, которая усилит сигнал. Как один из вариантов, но уже дороже, можно использовать активный усилитель, устанавливаемый между антенной и модемом. Сигнал получится сильным и устойчивым.

Для тех, кто имеет в своем доме несколько компьютеров, ноутбук или планшет, можно в качестве удобства установить 3G Wi-Fi роутер, устройство, обеспечивающее раздачу сигнала на другие точки. В условиях загородного дома, использовать роутер довольно удобно, потому, что значительно меньший риск внедрения в беспроводную сеть чужих пользователей.

Если дача или коттедж находится в местности со сложным ландшафтом, наружная антенна просто необходима.

Компания HappyNet


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика