Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Статьи → Советы при покупке планшета

 
автор: Sekotka | 13-02-2013, 19:18 | Просмотров: 4367    

Советы при покупке планшетаПланшетный ПК является устройством, которое оснащено сенсорным экраном и по своему функционалу превосходит любой смартфон, но чуть не дотягивает до полноценного ноутбука. Планшет имеет больший экран, чем у смартфона, но меньший чем у ноутбука, как правило, диагональ его дисплея составляет 5-12 дюймов. Каждому известно, что прежде чем покупать какое-либо устройство, то необходимо очень тщательно изучить все его характеристики. При покупке планшета необходимо знать о следующих его параметрах:

- наличие видеочипа,
- частота процессора,
- емкость батареи,
- размер постоянного запоминающего устройства,
- количество оперативной памяти.

Для большинства основным критерием выбора считается стоимость данного устройства. И цены на планшеты сильно различаются, что зависит от функционала и раскрученности производителя. Если посетить магазины, то разброс цен сразу заметен, в интернет-магазине РИК купить планшет можно как за 5 тысяч рублей, так и за все 50. Стоит отметить, что на рынке имеется много китайских планшетов, которые имеют внешний вид аналогичный известным моделям. Их стоимость значительно ниже оригинала, но при этом нужно знать, что низкая цена соответствует не очень хорошему качеству.

Естественно, какой бы ни была у планшета начинка, он не заработает без операционной системы. Наиболее популярными сегодня считаются:

- Android

- iOS

- Windows 7

Наиболее приспособленной для мобильных устройств с сенсорным управлением считается система Android. Планшет с такой ОС приобретает невероятную гибкость настроек, а возможности ее персонализации практически безграничны. Операционную систему iOS имеют устройства от компании Apple, она предоставляет массу возможностей, но имеет ограниченную персонализацию. А вот дела с Windows 7 обстоят несколько иначе, конечно же, данная система идеальна для домашних компьютеров и ноутбуков, но для планшетов она не совсем подходит, так как имеет под сенсорный ввод очень слабую оптимизацию. Но новая система Windows 8 этих недостатков уже не имеет.

Если вы хотите купить планшет, необходимо обратить внимание на то, каким образом осуществляется подключение к всемирной паутине. Чтобы подключение к сети интернет стало возможным, устройство должно быть оснащено 3G или Wi-Fi модулем. Многие планшетные ПК имеют оба модуля, но у некоторых бюджетных моделей 3G/GPRS-модем отсутствует. Удачных Вам покупок!


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика