Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Разное → Как выбрать себе очиститель воздуха для дома

 
автор: Sekotka | 24-01-2013, 00:18 | Просмотров: 2239    

Как выбрать себе очиститель воздуха для домаЕсли вы часто стали болеть простудными заболеваниями, чувствует постоянную усталость и недомогание, все время ощущаете сонливость, но не можете заснуть вовремя - это все признаки того, что вам элементарно не хватает чистого воздуха. О том, что у вас в доме «не та атмосфера», может также неоднозначно говорить приступы чихания при просмотре любимых книг, появившиеся «из ниоткуда» аллергия на нежно любимых домашних питомцев, раздражение на посторонние домашние запахи т .д. Не так давно, со всеми этими неприятностями можно был лишь смириться, и постараться их не замечать, однако с изобретением такого прибора, как очиститель воздуха для дома, ваши проблемы решаются всего лишь покупкой дополнительного бытового прибора.

Воздухоочистители прежде всего различаются такими техническими характеристиками, как мощность, производительность и качество фильтров.

Если очиститель воздуха для дома вам требуется установить в небольшом помещении, то не имеет смысла покупать прибор большой мощности, а для помещений большого размера или в условиях сильной загазованности и загрязненности (например, в квартире, расположенной вблизи крупной магистрали) требуются более мощные агрегаты.

Стоит также обращать внимание на дополнительные функции прибора. Очиститель воздуха для дома может дополнительно оснащаться функциями ионизации, обеззараживания или увлажнения воздуха. Конечно, такие приборы стоят несколько дороже, однако и атмосфера в вашем доме будет намного комфортней, а следовательно, улучшиться и ваше самочувствие, и ваша работоспособность.

Также очиститель воздуха для дома может оснащаться разными типами фильтров. Например, электростатические фильтры работают на принципе притягивания положительно заряженных частиц. В процессе работы прибора вся грязь и пыль остается на платинах, которые следует регулярно промывать чистой водой. На том же принципе строится и работа приборов с водными фильтрами.

Угольные воздухоочистители способны очень эффективно очищать воздух, однако фильтры выходят из строя достаточно быстро и требуют частой замены.

Наиболее удобны современные приборы с фотокаталитическим фильтром, они не требуют замены фильтра, а все вредные примеси не остаются в приборе, а сразу же уничтожаются.

Перед тем, как приобрести очиститель воздуха для дома, обязательно ознакомьтесь со всеми техническими характеристиками прибора, а также с условиями работы, в том числе, какой уход требуется фильтрам и как часто должна происходить их замена.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика