Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Разное → Антижучки в борьбе со шпионажем

 
автор: Sekotka | 30-05-2013, 01:32 | Просмотров: 3698    

Основоположником успешного внедрения портативных средств для записи звукового и видео вещания в работе спецслужб по праву считается всемирно известная компания SONY. Лишь по прошествии нескольких десятилетий высокие технологии стали общедоступны. Сегодня функция записи эфира затерялась среди прочих в арсенале мобильных и портативных цифровых устройств.

К сожалению многие сферы бизнеса и личной жизни становятся доступны к пользованию злоумышленниками. Обезопасить себя от незаконного наблюдения помогают специально для этого разработанные высокотехнологичные устройства антижучки. Рабочий процесс таких устройств заключается в том, чтобы не только обнаружить следящее оборудование, но и помешать его работе.

Антижучки, как и их цели излучают радиоволны. На этом основан принцип поиска беспроводных записывающих модулей. Портативные диктофоны и камеры в своей работе для охвата аудитории излучают электромагнитные волны, реагирующие на колебания звука и передающие их обратно в источник излучения. Конечно же, выключенные жучки определить невозможно, на этом принципе основывается их новое поколение. Такие жучки включаются и выключаются периодически. Эти и многие особенности учитывают в своей работе и с успехом справляются с поиском и обезвреживанием шпионской техники новейшие антижучки.

Если жучки как правило спрятаны от визуального наблюдения, то средства их обнаружения могут быть как видимы для окружающих так и скрыты в кармане руководителя совещания или участника веселой компании. Видимые средства защиты используются охранниками или могут устанавливаться в комнате для совещаний с предварительным уведомлением всех присутствующих. Но все же в моду входят скрытые антижучки. Их удобным образом можно носить в кармане пиджака, портфеле или сумке. Обезвреживающие устройства имеют размер сигаретной пачки и успехом выполняют задачи, такие как обнаружение, подавление, определение источника снятия информации.

Даже обладание информацией о том, что в окружающей вас обстановке помимо стандартных радиочастот (GSM, Wi-Fi и других) присутствует источник опасности, позволит среагировать и ограничить раскрытие темы обсуждения. Использование профессиональных устройств, таких как «Ладья» или «БагХантер» позволит обезопасить владельца от утечки корпоративных секретов и сохранить в тайне личные данные.

 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика