Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Архив → ОС Android - завоевывает мир!

 
автор: Petr | 3-09-2012, 19:13 | Просмотров: 2321    

ОС Android - завоевывает мир!Операционная система для портативных устройств Android завоевывает мир. Все больше и больше гаджетов выходят с предустановленной системой от Google. Даже больше того, последние модели смартфонов, например, гораздо лучше продаются с этой оболочкой, нежели с другими. Очень многие задаются вопросами: в чем же главные преимущества операционной системы на базе Android от своих конкурентов? Что есть у него, чего нет у других? Каким образом совсем молодая платформа быстро набрала популярность?

Во-первых, эта операционная система вышла очень вовремя. Первый телефон с ней вышел на рынок в 2008 году. А на этот год как раз пришелся бум мобильных устройств. Ввиду своей доступности и бесплатности эта оболочка сразу же завоевала рынок.

Во-вторых, самая стандартная оболочка на Android очень похожа на интернет-браузер Google Chrome, так как у них одно и тоже ядро. Этот факт без сомнения радует поклонников этого очень популярного интернет-софта. Кроме того, полная поддержка Wi-Fi и Bluetuth, фильтрация рекламной смс рассылки сообщений, а также возможность создания точки доступа сделали свое дело.

В-третьих, Android предоставил возможность производителям, которые пользуются именно этой операционной системой, устанавливать функциональные элементы, а также визуальные эффекты самостоятельно, что, безусловно, дополняет и без того хорошую платформу. Такие решения, например, можно увидеть на Samsung Galaxy S2, HTC Sence 4 и на многих других портативных устройствах.

Плюс ко всему Android ввел новую моду в функциональность операционной системы. Именно на этой платформе впервые появились такие популярные вещи как виджеты, которых ранее просто на мобильных устройствах не существовало. В настоящее время практически все известные приложения для этой платформы имеют свой виджет. А последний Android 4 ICS пошел еще дальше, теперь вы можете самостоятельно выбирать конфигурации своих виджетов вручную, что точно понравится всем пользователям. 

Операционная система от Google – это самый лучший способ недорого соприкоснуться с самыми передовыми технологиями для мобильных аппаратов, это подтверждают и смс голосования. Цены от трех тысяч рублей на самые недорогие модели на базе этой платформы, доступны практически каждому человеку. У этой операционной системы существует собственный интернет-магазин для приложений, где вы можете найти то, что вам нужно из нескольких сотен тысяч вариантов. Также там есть и не мало бесплатных приложений, среди которых встречаются и самые популярные игры и программы. Все эти особенности сделали ОС лидером среди мобильных ОС, далеко оставив позади Windows Mobile и iOS.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика