Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Разное → Как управлять системой "Умный дом"?

 
автор: Petr | 19-05-2013, 20:56 | Просмотров: 2852    
Как управлять системой "Умный дом"?Как управлять системой "Умный дом"?

Система "Умный дом" - комплекс устройств, которые работают для контроля, мониторинга, управления, а также диагностики систем жизнеобеспечения в жилом или коммерческом помещении. Она регулирует подачу электрической и тепловой энергии, включение и выключение вентиляции, контроль над возможностью появления чрезвычайных ситуаций. Система очень полезная, но в управлении невероятно сложная, ведь стационарный пульт, которым она оснащена, настолько сложен, что разобраться в нем тяжело даже опытному человеку.

Сейчас имеются специальные приложения для смартфонов, которые можно загрузить и установить на своем мобильном устройстве. С их помощью управление всеми системами жизнеобеспечения будет происходить прямо с экрана или клавиатуры вашего смартфона. Сейчас такие системы используются в торговых центрах, гостиницах, но там это происходит не с дистанционного пульта, а со стационарного. То есть, если нужно отключить пожарную сигнализацию, которая самопроизвольно включилась, нужно идти к пульту управления и делать это вручную.

Гораздо проще было бы использовать для этих целей смартфон, ведь с его помощью можно быстро отключить любой прибор из любой точки здания. Если нужно отключить кондиционер, или включить отопление, то это произойдет в несколько кликов по экрану смартфона.

О пользе подобных приложений можно говорить часами, но чтобы реально ощутить все их преимущества, человек должен попробовать это самостоятельно. Сделать это может абсолютно каждый владелец системы "Умной дом".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика