Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Разное → Что такое Android TV Box?

 
автор: Sekotka | 18-12-2014, 03:27 | Просмотров: 2250    

Что такое Android TV Box?Популярнейшая сейчас ОС Android дополняет не только современные смартфоны и планшеты, но и обретающие с каждым днем все большую популярность ТВ-приставки. Эта незамысловатая, на первый взгляд, небольшая коробочка способна заменить домашний компьютер и превратить ваш простой телевизор в Smart TV. С помощью Android TV Box вы можете использовать все преимущества современной операционной системы. Просмотр фильмов (в том числе 3D и Full HD), прослушивание аудиофайлов, веб-серфинг, редактирование файлов, доступ к социальным сетям, скачивание необходимого контента - вот далеко не полный список огромных возможностей современного мини-компьютера. Кроме того, пользователи получают доступ к богатейшей коллекции игр и полезных приложений в каталоге Google Play.

Особенной популярностью Android TV Box пользуются благодаря доступу к интернет-ТВ через специальное приложение. Таким образом, в регионах, где кабельное или спутниковое телевидение по тем или иным причинам не доступно, Smart TV Box возьмёт на себя и эту функцию.

Понятный и удобный интерфейс позволяет интуитивно разобраться с возможностями устройства в минимальные сроки. Управлять ТВ-приставкой можно пультом ДУ, работающим как указка (курсор перемещается по экрану туда, куда вы направляете джойстик, за это отвечает G-сенсор) и QWERTY-клавиатура. Стандартная проводная клавиатура и мышь может быть подключена через USB-разъемы на корпусе мини-компьютера.

Небольшой размер приставки позволяет спрятать ее за корпусом домашнего телевизора. Большинство устройств производители снабдили 16-ю гигабайтами дискового простанства, RAM 2 Гбайта и четырехъядерным процессором с тактовой частотой 1,8 Ггц. 
Android TV Box также можно подключить к телевизору в автомобиле и использовать мини-пк в качестве навигатора с выходом в интернет.

Конфигурации приставок Smart TV Box различаются между собой, соответственно, меняется и цена. Тем не менее, можно выделить основные спецификации, присущие практически всем моделям - сетевой порт Ethernet, Wi-Fi, компонентный видео выход, аналоговый стерео выход, HDMI-порт, разъем для источника питания. На данный момент времени на рынке доступно огромное количество различных моделей, способные существенно изменить ваш телевизор. Наиболее широкое распространение получили модели с 4-ядерными процессорами, но уже встречаются модификации оснащенные 8-ядерными чипами.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика