Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Разное → Топ 5 бюджетных Android мини-пк 2014 года

 
автор: Sekotka | 24-09-2014, 20:02 | Просмотров: 4964    

Топ 5 бюджетных Android мини-пк 2014 годаНа рынке присутствует достаточно большое количество Android мини-пк c различными характеристиками, возможностями и ценой. Аппаратная платформа представленных медиаплееров основана на 2х- или 4-ядерных процессорах, самые популярные из них RK3066, RK3188, allwinner a20 и allwinner a31. Процессоры RK3066 и Аllwinner a20 устанавливаются в бюджетные модели с ценой до $100. Несмотря на скромную производительность такие тв-приставки с легкостью справляются с поставленными задачами. Рассмотрим наиболее интересные бюджетные модели, представленные на рынке.

1. MK808 - возможно, одна из самых популярных моделей среди пользователей. Данная тв-приставка выполнена в виде маленькой коробки, которая больше напоминает флешку. Свою популярность MK808 получила, в первую очередь, из-за цены, практичности и надежности. Но низкая цена не всегда стоит на первом месте, есть и недостатки: нет аналогового выхода, нет порта LAN, нет кнопки выключения, нет пульта ду, слабая Wi-Fi антенна, всего 1 полноценный USB порт. Характеристики MK808: Rockchip RK3066, 1Гб, 8 Гб, Wi-Fi (версия MK808b имеет Bluetooth). Средняя стоимость $50-$60.

Топ 5 бюджетных Android мини-пк 2014 года2. Atlas Android TV Stick - простейший мини-пк для дома на базе процессора RK3066. Данная модель привлекает внимание доступной ценой и отличается от MK808 меньшим объемом встроенной памяти - 4 Гб. Это также бюджетный мини-пк с простейшими характеристиками для просмотра онлайн видео, интернет серфинга, игр и многого другого. Atlas TV Stick имеет инструкцию на русском языке и сервисную поддержку 12 месяцев на территории Украины. Хочется отметить, что качество сборки устройства и аксессуаров выше, чем у аналогичных моделей. Средняя стоимость $50-$60.

Топ 5 бюджетных Android мини-пк 2014 года3. MK908 - наиболее популярная модель с 4-ядерным процессором. Визуально MK908 ни чем не отличается от MK808, но это разные модели. Основное отличие - это аппаратная база, состоящая из процессора RK3188, ОЗУ 2 Гб, 8 Гб флешь, WiFi, Bluetooth. По производительности MK908 не уступает многим дорогим моделям, но мощность тв-пристаки - не самое главное. Недостатки те же, что и у MK808 - мало разъемов и портов, слабая Wi-Fi антенна, в комплекте нет пульта ДУ, нет инструкции на русском языке. Средняя стоимость $70-$80.

Топ 5 бюджетных Android мини-пк 2014 года4. Atlas Android TV Box - бюджетный мини-пк, выполненный в формате TV BOX. Данная модель построена на 2-ядерном чипе Аllwinner a20 и больше напоминает компактный медиаплеер. Преимуществом Atlas TV Box является возможность подключения к старым телевизорам через аналоговый выход, наличие сразу двух USB портов, можно одновременно подключить мышку и жесткий диск, не используя переходников. Также имеется Lan порт, а в комплект поставки входит пульт ДУ, русская инструкция, гарантия 12 мес. Что немаловажно, на корпусе есть кнопка вкл/выкл. Средняя стоимость $70-$80.

Топ 5 бюджетных Android мини-пк 2014 года5. Minix Neo X5 mini - недорогой Android мини-пк от известного бренда на чипе RK3066. Медиаплееры от компании Minix всегда на порядок дороже чем все бренды, представленные на рынке, даже в бюджетном сегменте цена будет выше, чем у аналогичных моделей. По размерам и характеристикам Neo X5 mini можно сравнить с Atlas TV Box, но Minix не имеет аналогового выхода, а ведь это так важно для владельцев старых телевизоров. Комплектация также приличная - пульт ду, все необходимые кабели. Средняя цена $85-$95.

Топ 5 бюджетных Android мини-пк 2014 годаИз всех представленных на рынке моделей, можно выделить тв-приставку Atlas Android TV Box, которая обладает лучшим соотношением цены и возможностей. Все таки возможность подключения к устаревшим телевизорам без HDMI - это немаловажный плюс данной модели.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика