Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Программы → Как подружить TV и Android?

 
автор: Sekotka | 6-12-2014, 02:26 | Просмотров: 11109    

Как подружить TV и Android?У многих имеются смартфоны на базе Android. Также практически у всех дома имеется стационарный ПК или ноутбук, а у некоторых еще и телевизор с поддержкой Smart TV и выходом в сеть. Всю эту электронику легко связать между собой через DLNA протокол, чтобы просматривать мультимедиа библиотеку. К примеру, вам для презентации нужен большой телевизор, благо аренда плазменных панелей и его вполне легко заказать на пару-тройку дней. Связываете устройства и передаете на большой экран фото со своего девайса. Очень удобно.

Как использовать DLNA?

Для того чтобы смотреть «котиков» на телевизоре, в первую очередь убедитесь, что плазма поддерживает требуемый протокол. Даже если аренда плазмы -бесшовный и безсучковатый способ выпендриться перед друзьями, позаботьтесь о поддержке DLNA. На смарте или планшете должно быть установлено специальное приложение. В Google Play подобных программ хватает, но одна из самых удачных и стабильных для этих целей BubbleUPnP UPnP/DLNA.

Разберем, что же умеет это приложение. А умеет оно следующее: воспроизводить видео и музыку в потоковом режиме с DLNA и UPnP серверов, способно «есть» музыку в формате WMA, MP3, Ogg Vorbis, Flac, Lpcm, Alac, Wav и не только. Обратите внимание, что Vorbis может не запуститься, если версия вашего Android устройства – 2.1 или 2.2. Также учтите, что видео транслируется с помощью сторонних приложений. Для этих целей рекомендуется использовать, к примеру, VPlayer, или VLC.

Как и практически любое условно-бесплатное приложение, BubbleUPnP имеет ряд ограничений в настройках, которые можно снять, купив полную версию программы. В базовой версии вас ждут такие курьезы, как реклама. Также список воспроизведения может содержать не более 16 треков, а одновременно загрузить можно не более 40. Кроме того, локальный renderer не в состоянии управляться внешними контрольными точками на расстоянии. Перемешивание из библиотеки также ограничено 16-ю клипами/треками или изображениями.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика