Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Информация → Какие особенности характеризуют разные бренды ноутбуков

 
автор: Sekotka | 11-02-2014, 21:37 | Просмотров: 1918    

Какие особенности характеризуют разные бренды ноутбуковКак известно, каждый бренд ноутбука имеет особенности своего строения и функциональности. В данной статье мы рассмотрим особенности разных брендов ноутбуков. Итак, начнем с Acer. Следует сказать, что именно Acer является лидером продаж на отечественном рынке. Однако последнее относится не столько к качеству, сколько к количеству приобретаемых людьми ноутбуков. Однако в последнее время тенденция такова, что новые линейки Acer становятся всё качественнее, при этом их цена особо не возрастает. Купив ноутбук, советуем вам установить программу шифрования данных TrueCrypt.

Asus – это лидер качественной продукции ноутбуков. Примерно половина выпускаемой продукции производится на бывших заводах Pegatron. Как нее прискорбно, но именно у Asus самый большой процент брака. Более старшие серии Асуса снабжены IPS.

HP занимает 4-ое по количеству продаваемой продукции на территории России. Однако качество моделей весьма разное. Собственного производства компания не имеет. Интересно, что младшая бизнес серия компьютеров HP 650/655/250/255 отличается хороший качеством, также как и средняя и старшая серия HP Probook и Elitebook.

Самсунг стоит на 4-ом месте в линейке ноутбуков, пользующихся наибольшим спросом. Компания имеет собственное производство. Сеть сервисных центров очень хорошо налажена по всему миру. Обычные модели Samsung имеют TN-матрицы с особым матовым покрытием, что является их отличительной чертой. Старшие модели, как правило, имеют PLS матрицы.

Lenovo — это китайская марка ноутбуков, которая в свое время купила отделение IBM. В нашей стране Леново занимает 5-ое место в десятке самых распространенных ноутбуков.

MSI имеет незначительную долю продаж на отечественном рынке. Имеет собственное производство. Ориентация такой марки - больше геймерские ноутбуки. Ноутбуки имеют хороший встроенный видеочип. Качество матрицы в MSI выше среднего, это прослеживается даже в бюджетных моделях. Однако качество самих ноутбуков несколько хуже Асуса. Их ремонт почти что не осуществляется по причине отсутствия запчастей на нашем рынке.

Toshiba – компьютеры этой марки выпускаются на собственном производстве, имеют хороший дизайн, однако полная гарантийная поддержка их на территории России отсутствует. Среди данных ноутбуков очень мало брака.

Dell – тот бренд, который имеет очень серьезные позиции на рынке США, так как выпускает преимущественно геймерские ноутбуки. В нашей стране с сервисами данной фирмы имеются проблемы. 

 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика