Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Разное → Самые популярные ноутбуки 2014 года

 
автор: Petr | 6-06-2014, 13:09 | Просмотров: 9387    

Первый квартал 2014 года уже расставил в мире ноутбуков все по своим местам. Под «местами» понимается тот или иной производитель компьютерной техники в общем рейтинге. Безусловно, всегда есть свой процент погрешности, но определенную долю правды выделить возможно. Среднестатистические пользователи подчас ориентируются именно на популярность выбранного гаджета и положительные отзывы, но и для них возможности ноута играют не последнюю роль. Исследования компании TrendForce показали, что 5 лидирующих позиций заняли такие производители как Hewlett Packard (HP), доля мировых продаж составила около 18%, следующую позицию отвоевал Lenovo, уступив лидеру лишь 2.5%, почетное 3 место получила продукция Dell, 4-5 место заняли Asus и Acer. Модели вышеперечисленных производителей всегда можно найти в каталогах Техно Портала.

Продолжая тему «лучшие, из лучших», следует отметить, лидером среди игровых моделей стал ноутбук Dell AilenwareM18x. Неудивительно, процессор IntelCore, 4 ядра, 18,4 диагональ, почти 4 ГГЦ в турбо – режиме, 1000 Гб - HDD и 512 Гб - SDD. В дополнение ко всему стильный дизайн. Последующие два места принадлежат моделям этого же производителя. Продукция Dell сегодня весьма популярна и это касается не только игровых машин, но моделей, рассчитанных на работу в офисе, для студентов. Не слишком требовательные к техническим характеристикам пользователи имеют возможность подобрать недорогую и вполне рабочую машину.

Игровой ноутбук Lenovo ThinkPadW530 на 4 месте. Уступает он в следующих моментах: оперативка 8 000 Мб, 750 Гб - HDD и 256 Гб – SDD. Говоря о моделях этого производителя, следует отметить его разноплановость. Lenovo выпускает с неплохими техническими характеристиками ноутбуки для работы, учебы и развлечений. К числу лучших в этом сегменте можно отнести Lenovo B570e.

Попасть в число лидеров Acer удалось благодаря новой модели Acer Aspire. Приемлемая цена в совокупности с неплохими тех. параметрами - и модель стала пользоваться спросом. По мнению профессионалов, ноутбук даже к категории средних отнести сложно, но для начинающих или среднестатистических пользователей вполне рабочий вариант. Двухъядерный IntelCore, 4 гига оперативки, пятьсот гигабайт жесткого диска, среди недостатков: девайс не тянет современные игрушки с трехмерной графикой, но для просмотра видеороликов, музыки, путешествиям по интернет – просторам, общения в соцсетях вполне подходящий ноут. А выбрать ноутбук http://catalogue.technoportal.ua/noutbuki.html Вам поможет каталог Технопортал.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика