Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Программы → Обзор Android-приложения Compass

 
автор: Petr | 10-08-2012, 00:30 | Просмотров: 7276    

Обзор Android-приложения CompassДанное приложение станет полезным для велосипедистов и любителям ориентирования на пересеченной местности. Впрочем, приложение-компас имеет и кроме функционального, еще и чисто эстетическое значение, поскольку изображение компаса на экране вашего Android-смартфона выполнено весьма и весьма эстетически. За точность показаний приложения отвечает GPS навигация и вмонтированный в ваш смартфон компас, если он, конечно, действительно вмонтирован.

Кроме всего прочего приложение Compass объединено с известным приложением Catch Notes, позволяя прямо из «Компаса» записывать всю полезную информацию: ваши координаты или текущий адрес, направление и скорость вашего движения и даже вашу высоту. Кроме того, вы можете откалибровать «Компас», если у вас возникли подозрения, что приложение передает не совсем верные данные. Для этого достаточно просто описать смартфоном несколько раз восьмерку в воздухе. Подобное управление также можно наблюдать в игре talking tom cat для Android.

Функциональный набор программы позволяет включить ориентацию не на магнитный северный полюс, как это показывают настоящие компасы, на реальный географический полюс, можно выбирать тип сенсора и силу фильтра шумов, вы можете выбирать единицы измерения и различные темы оформления, начиная стилизации «под старину» и заканчивая ультрасовременным ночным режимом. И хотя приложение не русифицировано, именно оно является самым популярным компасом для Android-смартфонов, ведь с главным своей функцией – ориентацией в пространстве – приложение справляется на отлично.

 

Ссылка на приложение в Google Play


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика