Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Новости → iPad Air против Galaxy Note 10.1

 
автор: Sekotka | 9-12-2013, 17:46 | Просмотров: 1980    

iPad Air против Galaxy Note 10.1iPad Air является новинкой среди «яблочных» устройств. Эксперты сопоставили флагманский планшет компании Apple с другой новинкой рынка — моделью марки Samsung серии Galaxy Note 10.1, работающей на ОС Android. Результат сравнения получился прелюбопытным.

Планшет Note 10.1 имеет две модификации — одна на базе Snapdragon 800 (с 4 ядрами и частотой 2.3 Ггц) для современных сетей LTE и другая на основе Exynos 5 (с 8 ядрами и частотой 1,9 Ггц) для сетей 3G. У обеих версий планшетов Samsung 3Гб ОЗУ, слот для расширяющих память карт microSD, две камеры (главная с матрицей 8 Мп, фронтальная с матрицей 2 Мп), перо S-Pen, емкий аккумулятор 8220 мАч. Оба устройства Samsung работают на ОС Android версии 4.3. Разрешение экрана у них достигает 2560x1600.

У топового планшета Apple основа инновационная — процессор Apple A7 с 64-битной архитектурой. Его производительность больше, чем у первой модели iPad, аж в 8 раз. Графическое же ядро работает в 72 быстрее графического процессора предыдущей модели. Правда, ОЗУ у «яблочного» гаджета всего 1 Гб. Но внутренняя память имеет несколько «размеров» — 16, 32, 64, 128 гигов.

Разрешение дисплея модели Air заметно ниже, чем у Note 10.1. Всего 2048x1536. Стильный чехол для iPad Air не налезет на «корейца». Он заметно толще «яблочного» планшета. Теперь о средствах фото- и видеозаписи. Матрица основной камеры iPad Air всего 5 Мп, фронтальной — 1,2 Мп. Впрочем, пиксели пикселями, а качество снимков и видео у гаджета превосходное. К тому же, он тонок, легок, превосходно управляем. И между, прочим, стоит немного дешевле «корейца». Работает iPad Air на платформе iOS 7.

Что выбрать: «яблочный» гаджет или лучший андроидный планшет? Этот вопрос каждый пользователь индивидуально решает сам для себя. Безусловно, команда Apple неустанно работает над своими планшетами. Насколько это удачно, сказать трудно. Да, серьезные продвижения в технологических решениях у Apple заметны! Но революционным прорывом их назвать нельзя.

Некоторые эксперты считают «яблочников» хорошими пиарщиками и маркетологами. Другие приписывают им «рождение» многих современных инноваций. Ясно лишь одно, iPad’ы удобны, красивы, функциональны. Они успешно конкурируют с альтернативными мобильными устройствами, управляемыми операционной системе Андроид. Потому всегда будут цениться пользователями, уважающими стиль, комфорт, ловкое и быстрое решение любых задач. Так что противостояние iOS и Android продолжается.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика