Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Новости → iPad компании Apple не будут оснащаться 3G-модулем

 
автор: Petr | 11-10-2012, 00:33 | Просмотров: 2024    

iPad компании Apple не будут оснащаться 3G-модулемiPad компании Apple не будут оснащаться 3G-модулем

Компания Apple объявила, что не будет оборудовать компактные версии iPad, которые еще не были представлены публике, 3G-модулем. Эти устройства будут поддерживать соединение с интернет исключительно по Wi-Fi.

На рынке информационных технологий, уже давно распространяются слухи о появлении мини-версии iPad. По неподтвержденным данным, модель будет иметь дисплей диагональю 7,85”, а цена не превысит 300 $. Это устройство поможет компании Apple бороться с конкурентами, вроде Google Nexus, которые производят недорогие Андроид-планшеты. По просочившимся данным, анонс устройства может состояться в середине осени этого года. Все программы на данном устройстве, в том числе Мобильный Агент, будут поддерживать исключительно Wi-Fi соединение.

Apple отказались встраивать 3G-модулем в устройство, именно благодаря отсутствию этого модуля, цена устройства существенно снизится по сравнению с главными конкурентами.

Также компания Apple, скорее всего, выпустит и полноразмерную версию планшетного компьютера, который будет обладать коннектором Lightning и поддерживать 4G-сети. Этот порт, который предназначен для соединения с компьютером и зарядки мобильных аппаратов Apple, появился в iPhone 5 и плеерах, вышедших в начале сентября. Dock-коннектор, который применялся в устройствах этой компании, прослужил более 10 лет, и теперь его заменил новый, улучшенный коннектор.

Apple начала выпускать планшеты еще с 2010 года, и с того времени, каждый год, компания выпускала новую, усовершенствованную модель. На сегодняшний день последней моделью является третье поколение iPad, которые вышли в начале года.

За все время компания Apple продала около 85 миллионов iPad различных версий, и по сегодняшний день является лидером на рынке планшетов, при этом контролируя примерно 60% рынка планшетов. Если верить аналитикам, которые предсказывают выход планшета в ноябре, компания Apple до конца года может продать около 10 млн. новых устройств.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика