Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Новости → Количество планшетов iPad упало в Китае под натиском подобных устройств на ОС Андроид

 
автор: Petr | 25-08-2013, 13:55 | Просмотров: 2011    

Количество планшетов iPad упало в Китае под натиском подобных устройств на ОС АндроидКоличество планшетов iPad упало в Китае под натиском подобных устройств на ОС Андроид

Популярность планшетов, которые работают под управлением операционной системы Андроид, постоянно растет. Аналитики оценили китайский рынок, выяснив, что доля проданных устройств за второй квартал намного выше, чем за такой же период прошлого года. При этом количество продаж яблочного iPad заметно снижается. Отмечено, что в прошлом году на рынок Китая поступило сорок девять процентов планшетов от Apple, а в этом году их количество снизилось до двадцати восьми процентов.

Падение спроса и интереса к данной продукции понятно, ведь американские производители не выпускают новинок, они по-прежнему продают аппараты прошлого модельного года. Тогда как андроид-устройства обновляются чуть ли не ежедневно. К тому же их стоимость намного ниже, чем цена на яблочные планшеты, да и выбор настолько велик, что просто глаза разбегаются.

Аналитики отмечают, что дела обстоят так не только на китайском рынке, во всем мире популярность яблочных устройств постепенно падает. Помимо высокой стоимости самого планшетного компьютера, ремонт iPad в Москве тоже отличается своей внушительной ценой. То есть, более дешевые устройства на операционной системе Андроид и ремонтируют дешевле в сервисных центрах. Тем не менее, компания Apple продала в этом году рекордное количество своих планшетов, их насчитывается порядка 1,5 миллионов устройств.

Несмотря на популярность американских устройств, их конкуренты Samsung и Lenovo тоже не стоят на месте, количество их продаж постепенно растет. Они продали 570 и 413 тысяч своих планшетов, соответственно, что в несколько раз выше, чем уровень продаж прошлого года.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика