Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Новости → iPad Air и правда мощнее своего предшественника

 
автор: Petr | 1-11-2013, 01:27 | Просмотров: 1270    
iPad Air и правда мощнее своего предшественника iPad Air и правда мощнее своего предшественника

На презентации, проходившей двадцать второго октября этого года, представители компании Apple рассказывали, что их новый планшет iPad Air в два раза быстрее своего предшественника. Достаточно громкое заявление, особенно если учитывать, что простой человек его не сможет самостоятельно проверить. Но, как оказалось, мир не без добрых людей, есть сомневающиеся скептики, готовые проверять каждое слово, произнесенное производителем.

Джон Пул оказался одним из них, именно он поделился с общественностью результатами своего исследования. Он сравнивал работоспособность процессоров всех выпущенных моделей американского концерна. Оказалось, что при работе одного ядра iPad Air получил 1465 очков, при этом, планшет четвертого поколения набрал чуть больше половины этого значения.

При полной загрузке процессора первый опытный образец набирает 2643 очка, а второй – всего 1408 баллов. То есть видно невооруженным глазом, что скорость новинки в два раза выше. Стартуют продажи нового планшета уже завтра, только это будет в Китае, США и некоторых других странах, а когда можно будет купить ipad air в Москве, пока неизвестно.

Получается, что действительно новый 64-битный процессор A7 значительно лучше своих предшественников, именно благодаря нему все работает лучше и быстрее. Кстати, тактовая частота у процессора в планшете на 100 МГц выше, чем у такого же чипа в iPhone 5s. Это объясняется тем, что у коммуникатора менее емкая батарея, а также он имеет не такую хорошую систему охлаждения, как в планшете iPad Air.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика