Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Новости → Lenovo предлагает приобрести ноутбук на операционной системе Андроид

 
автор: Petr | 5-11-2013, 01:38 | Просмотров: 2278    
Lenovo предлагает приобрести ноутбук на операционной системе АндроидLenovo предлагает приобрести ноутбук на операционной системе Андроид

Пару недель назад был представлен ноутбук Lenovo A10, стоимость которого составляет всего двести пятьдесят долларов. Кроме низкой цены, примечательной его особенностью является тот факт, что ноутбук работает на операционной системе Android 4.2 Jelly Bean. Дата начала продаж пока не уточнялась, но, как сказали производители, произойти это должно очень скоро. Новинка будет продаваться в Африке, на Ближнем Востоке и в некоторых странах Восточной Европы.

По данным, полученным с сайта www.prostoshara.com/, Новинка оснащается небольшим, но качественным HD-дисплеем, разрешение которого составляет 1366 на 768 точек. Кроме этого экран ноутбука является сенсорным, так что управлять приложениями можно не только с клавиатуры, но и с него. Кроме этого экран может разворачиваться на двести семьдесят градусов, то есть, когда клавиатура отводится назад. Это очень удобно при просмотре фильмов или использования сенсорного дисплея для управления.

Также отличительной особенностью нового ноутбука является его толщина, составляющая всего семнадцать миллиметров. При этом вес аппарата немного превышает один килограмм, то есть ноутбук очень легкий. Управляет его работой 4-ядерный процессор Rockchip RK3188 Cortex-A9 с тактовой частотой 1,6 ГГц. Он работает совместно с двумя гигабайтами оперативной памяти.

Емкость аккумулятора, установленного в ноутбуке Lenovo A10, не называется, но производители указали, что новинка способна работать до девяти часов при просмотре фильмов. Вместо жесткого диска здесь установлена флэш-память с емкостью в тридцать два гигабайта.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика