Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Новости → Представлен смартфон Nexus 5 от Google работающий новейшей в среде KitKat Android

 
автор: Petr | 2-11-2013, 19:19 | Просмотров: 2064    
Представлен смартфон Nexus 5 от Google работающий новейшей в среде KitKat AndroidПредставлен смартфон Nexus 5 от Google работающий новейшей в среде KitKat Android

Компания Google провела официальное представление смартфона Nexus 5 и новой ОС под названием KitKat Android. Вполне логично, что программной базой нового коммуникатора служит именно эта оперативная система. Новейший гаджет, прежде всего, должен составить успешную конкуренцию IPhone 5S от Aplle, презентация которых прошла в минувшем сентябре. Информация о выходе новинки фигурировала в андроид новостях все последние месяцы.

Рассмотрим, чем же конкретно Google ответит яблочным смартфонам. В первую очередь в глаза бросается превосходство Nexus 5 над IPhone 5S в размере диагонали – 5” против 4”. Вес же обоих устройств примерно равен. Nexus – 130 гр., 5S -113гр. Но самое главное и существенное отличие заключается в стоимости конкурирующих гаджетов. Если принять во внимание их равные функциональные возможности, то предпочтительность Google-смартфона вполне очевидна. Разница в цене на эти девайсы почти вдвое. IPhone 5S - 649$, а Nexus 5 – 349$. Существенно, правда?

Понизить стоимость нового коммуникатора удалось в немалой степени и за счет внедрения новой ОС. Достигается это снижение путем отличной оптимизации и гораздо меньшей требовательности новой Android к технической части смартфонов, что позволяет использовать в устройствах от Google более дешевые и менее мощные компоненты, чем у конкурентов для получения аналогичной производительности.

Отметим, гаджеты на платформе Android активно и успешно захватывают мобильный рынок и в настоящее время ее преимущество над остальными ОС выглядит просто подавляющим.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика