Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Новости → Google Nexus 7 или iPad - тест выносливости

 
автор: Petr | 10-08-2012, 00:44 | Просмотров: 2098    

Google Nexus 7 или iPad - тест выносливостиПервый планшетный компьютер под торговой маркой Google, который эта компания выпустила совместно с тайваньским технологическим гигантом Asus, трудно будет сравнивать с «американцем» третьего поколения по имени iPad.

Первый — является маленьким, недорогим и пластиковым, а второй — большой, дорогой и в алюминиевом корпусе. Результат этого противостояния будет очень сильно зависеть именно от того, в чьи руки попадут оба устройства. Компания Square Trade, которая специализируется на предоставлении дополнительной гарантии для таких устройств, приняла решение не углубляться во все характеристики планшетов, не обсуждать и целевую аудиторию для каждого из них, а поступила проще - она бросила их на асфальт, а затем утопила в ванной. Кто же победил? Ну, или хотя бы, «пережил это»?

Победителем можно считать Google Nexus 7. В трех тестах, когда планшеты «нечаянно» падали об асфальт и на землю, iPad получил серьезные повреждения корпуса и трещины в углу экрана, у него конечно нет такого слабого места как бампер для iphone 4s, но всё равно, в то время как творение компании Google отделалось несколькими царапинами на корпусе. Экран Android-устройства, выполненный из закаленного стекла Gorilla Glass остался целым и невредимым. После купания в ванной у iPad отказались работать динамики, а у Nexus 7 всё продолжало работать. Что ж, это - вполне ожидаемый результат, если учесть материалы, из которых собраны сравниваемые девайсы, и двойную разницу в весовой категории в пользу «яблочного планшета». Или вы считаете иначе?


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика