Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Новости → Android OS принадлежит более 70 % мирового рынка мобильных устройств

 
автор: Petr | 29-11-2012, 01:55 | Просмотров: 2607    

Android OS принадлежит более 70 % мирового рынка мобильных устройствAndroid OS принадлежит более 70 % мирового рынка мобильных устройств

 

Доля смартфонов, работающих на базе Android OS, проданных за третий квартал этого года, составила более 70 процентов. За прошлый квартал доля Android составила, приблизительно, 65 процентов. Успех операционной системы напрямую зависит от её удобства.

На втором месте в рейтинге самых популярных операционных систем расположилась iOS, с удельной долей чуть более 14 процентов. На операционной системе iOS базируется только iPhone. Замыкают пятерку лидеров такие мобильные операционки, как: Bada, BlackBerry OS и Symbian.

Общая доля Windows Phone сократилась по сравнению с предыдущим кварталом примерно на 0,3 %. ОС от корпорации Microsoft находится лишь на шестой строчке вышеупомянутого списка. В нынешнем квартале было приобретено около четырех миллионов мобильных устройств, работающих под управлением данной системы.

Примерно каждое второе мобильное устройство, приобретенное в мире за этот квартал, было выпущено компаниями Samsung или Apple. Самым крупным производителем смартфонов в мире, как и раньше, остается южнокорейская компания Samsung: она смогла реализовать за этот квартал около 55 миллионов устройств, а компания Apple добилась вдвое меньших результатов.

В сравнении с прошлым годом реализация "обычных" мобильных устройств упала на 3 %, в то время, как продажи смартфонов – подскочили в два раза.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика