Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Новости → Фил Шиллер: Apple не планирует производить дешевый iPhone

 
автор: Petr | 15-01-2013, 02:08 | Просмотров: 2621    

Фил Шиллер: Apple не планирует производить дешевый iPhoneЗа текущее время распространились слухи о возможности выпуска недорогой модели iPhone для развившихся рынков. Поначалу про это поговаривал знаменитый критик Джин Манстер, затем планы Apple по производству бюджетного смартфона подтвердил "осведомленный источник" DigiTimes. Затем к этой организации присоединились ведущие источники Bloomberg и The Wall Street Journal, заверив, что iPhone ценой 99—149$ сможет появиться на рынках уже в 2013 году.

Весь этот слух успел отвергнуть Фил Шиллер, главный вице-президент по развитию компании Apple. На собеседовании с журналистами Shanghai Evening News, комментируя особенности рынка смартфонов в Китае (частично про известные недорогие телефоны Android), он заверил: "Даже, несмотря на популяризацию дешёвых смартфонов, они никогда не возникнут в плане Apple. Ведь обладая рыночным доходом приблизительно 20%, мы владеем 75% всей прибыли". И на самом деле, стратегия Apple всегда была овладение максимальной прибыли, а не отвоевание большей части рынка (что и происходит сейчас у Android и Google).

По неким слухам, в бюджетной модели iPhone для уменьшения себестоимости мог применяться пластиковый корпус и запчасти из давних моделей iPhone. Но по комментарию Фила Шиллера, "в каждом устройстве, создаваемой кампанией Apple, используются только современные технологии из существующих". Тем более, что использование дешевых комплектующих сводит возможность делать качественный ремонт iphone к нулю.

Обратим внимание на то, что ни в одном источнике главный вице-президент компании Apple уверив на 100%, не отказывается от выпуска недорогой версии смартфона. Да, телефон может и не стоить 99$, но он сможет быть более доступен по сравнению с оригинальной моделью. Представитель уже нашёлся — iPad mini теперь стал самым недорогим из планшетов компании за счет применяемой более старой начинки и небольшого дисплея. При этом когда-то Стив Джобс заверял, что Apple никогда не планирует производить 7-дюймовый планшет.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика