Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Новости → Android научилась распознавать рукописные тексты

 
автор: admin | 5-12-2010, 21:23 | Просмотров: 9102    

Компанией Paragon Software было разработанно приложение PenReader, которое умеет распознавать рукописный текст. Раньше таким приложением могла похвастаться лишь платформа Windows Mobile, планшетные ПК и настольные компьютеры с MS Windows и имелись серьезные разработки у Apple.

Android научилась распознавать рукописные тексты



PenReader для операционной системы Android – это программа, позволяющая быстро перевести рукописный текст на смартфоне в набранный. Программа умеет распознавать различные варианты почерка на различных языках мира, независимо от места его введения на экране смартфона и размера букв. В приложение входит 30 языков – от арабского до норвежского (а также русский, английский, немецкий, французский, итальянский, испанский). На любом из этих языков владелец смартфона под управлением Android сможет ввести текст для перевода его в электронный формат.

Процесс распознавания в PenReader для Android устроен очень просто, позволяя оперативно перевести написанный на экране текст. Имеется 4 различных типа распознования: слитное, раздельное, побуквенное и интеллектуальное (установлен по умолчанию). Для получения наиболее качественных результатов распознавания, способ написания пользователя должен будет совпадать с активным режимом распознавания, установленным в программе.

PenReader для Android имеет большую и гибкую систему настроек, с помощью которой владелец аппарата может научить приложение распознавать все особенности своего собственного почерка. Настройки, в частности, позволяют установить время задержки распознавания (период времени, который должен пройти с момента отрыва от экрана мобильного устройства без последующих касаний), определить активные языки ввода, настроить ширину и цвет пера.
Программа распространяется платно, ее стоимость 990 рублей.


Теги Android
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика