Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Новости → Яндекс собирается разработать свою Android-версию

 
автор: Petr | 6-12-2012, 01:29 | Просмотров: 1889    

«Яндекс» подумывает о разработке фирменной Android-версии. Об этом стало известо со слов одного из владельцев поисковика, сказанных им по ходу проходящей в Ирландии конференции F.ounders.

Скорее всего на этот шаг наш поисковик подвигли успехи на «андроидном» поприще Google. И прежде всего, конечно, мобильная реклама и мобильный же поиск. Понятное дело, «Яндекс» тоже желает отхватить себе кусочек поисковой и рекламной доли от «мобильного» пирога и предпринимает для этого необходимые усилия, ведь по статистике уже сейчас на мобильные устройства приходится порядка 10% трафика «Яндекса». А Андроид ОС как никакая другая мобильная ОС подходит для увеличения поискового трафика в разы.

У «Яндекса» на сегодня уже имеются Android-приложения почти для всех ведущих направление его деятельности, таких как поиск, почта, сервис картографии и проч.

Помимо этого, компанией был анонсирован Yandex.Store - фирменный магазин приложений. Правда он еще не доступен большинству пользователей.

И вот, внутри «Яндекса» созрела идея по созданию собственной ОС, основой для которой послужит Android, тем более, что лицензия этой операционки допускает это и еще инфраструктура уже имеется.

Напомним, что помимо собственных сервисов «Яндекс» уже имеет несколько приобретенных компаний, имеющих солидный опыт и вес в мобильном мире. К примеру - Yandex.Shell, представляющая собой собственную пользовательскую оболочку.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика