Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Новости → HTC готовит смартфон для Facebook

 
автор: Petr | 3-11-2012, 21:03 | Просмотров: 1927    

HTC готовит смартфон для FacebookСлухи, насчет того, что Facebook готовится выпускать фирменный смартфон ходят давно. Вероятнее всего, что детище Цукерберга пойдет по стопам Google и перепоручит производство собственного смартфона какой либо компании, уже работающей в этом направлении.

В частности, ходят слухи, что Facebook-смартфон готовит компания из Тайваня -HTC, выпускавшая уже несколько моделей смартфонов, ориентированных в основном на поклонников данной соцсети.

«В народ» утекли некоторые технические характеристики этого аппарата, который получил рабочее обозначение Opera UL. Скорее всего, этот смартфон станут оснащать 1,4 Ггц процессором. Вероятнее всего, это будет процессор от компании Qualcomm, потому что в смартфоне предполагается ставить Adreno 305 - графический чип, производимый именно Qualcomm.

В качестве операционной системы используют Android 4.1. Диагональ дисплея смартфона пока не известна. Возможно и оснащение устройства эмулятором, который будет способен запускать приложения, созданных для других операционных систем, например iOS, это позволит даже запускать игры для нокиа 5228.

Впрочем, пока еще затруднительно точно ответить, будет ли это устройство, специально разработанное для Facebook, аналогичное линейке Nexus от Google, или новинка будет обыкновенным смартфоном, имеющим разные надстройки, призванные упростить работу Фейсбуком, как это проделано в HTC-модели Cha Cha.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика