Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Новости → ZTE и Mozilla готовятся выпустить совместный смартфон

 
автор: Petr | 26-09-2012, 00:47 | Просмотров: 2127    

ZTE и Mozilla готовятся выпустить совместный смартфонКитайская корпорация ZTE Corp совместно с Mozilla, которая известна большинству по популярному браузеру Firefox, хотят выпустить собственный смартфон на основе новой мобильной операционной системы. Если всё пройдёт, как намечено, аппарат должен появиться уже в конце этого года или в начале следующего.

"Сейчас мы активно трудимся над тем, чтобы в ближайшее время выпустить собственную мобильную операционную систему. Вместе с тем, мы продолжим выпуск и Android-устройств, - сказал в интервью сотрудник ZTE Дэвид Дай Шу (David Dai Shu). - Данные действия являются частью наших усилий, которые мы направляем на достижение наилучшего баланса с применением в производстве мобильных устройств разнообразных операционных систем. У нас нет никакого желания быть зависимыми только от Android или Windows".

Согласно заявлению Дэвида Дай Шу, создаваемая ими мобильная операционная система будет представлена в ближайшие месяцы. Сразу после этого компания представит новый смартфон на этой платформе. При этом, по некоторым слухам, компания Vertu также заинтересовалась новой ОС, даже ремонт телефонов vertu в Китае ранее иногда осуществляли дилеры ZTE.

Кроме того, представитель ZTE рассказал, что его компания уже сейчас совместно с несколькими телекоммуникационными операторами за пределами Китая ведёт подготовку к запуску новых устройств на основе их операционной системы. Однако, что это за компании он не сообщил. В конце пресс-конференции Дэвид Дай Шу заявил, что у ZTE в ближайших планах нет намерений принимать участие в поддержке работ над платформами, которые создают онлайн-фирмы Baidu Inc и Alibaba.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика