Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Новости → Мобильных операционных систем стало больше. К ним прибавилась Firefox OS

 
автор: Petr | 29-11-2012, 00:43 | Просмотров: 2548    

Мобильных операционных систем стало больше. К ним прибавилась Firefox OSРазработчикам предоставилась возможность по скачиванию бета-версии мобильной ОС -эмулятора Firefox. Это означает существенное приближение того момента, когда на рынке появятся устройства, базирующиеся на этой новой платформе.

Новую операционку для мобильных аппаратов разрабатывают в Mozilla Foundation – некоммерческой организации с офисом, расположенным в калифорнийском Маунтин-Вью. Наиболее известный продукт этой компании - браузер Firefox, которым пользуются 22,4% всех выходящих в интернет. Теперь, новые телефоны на базе андроид и iOS будут конкурировать и с операционной системой от знаменитой Mozilla.

Функционирует Firefox OS на Gecko – движке, в котором применяются едино лишь свободные стандарты. Открытость, а также неприменение в ней технологий, предусматривающих отчисления владельцам патентов и являются главными особенностями этой новой системы. Также ее отличает невзыскательность к ресурсам.

Если сравнить Firefox OS с Android, то можно заметить, что создать приложение для первой из них куда как проще, и для написания приложения под систему Firefox, достаточно будет базового владения javascript и html.

Поэтому простота вкупе со скоростью разработки новых приложений вполне смогут стать основными козырями новой операционки.

Относительная простота системы проявилась, в том числе, и при выходе этого эмулятора, представляющего собой всего только дополнение браузера Firefox.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика