Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Новости → Opera и Google продлили совместный договор

 
автор: Petr | 25-08-2012, 11:37 | Просмотров: 2531    

Opera и Google продлили совместный договорКак сообщает ресурс MarketWatch, между норвежским разработчиком браузеров Opera Software и интернет-компанией Google продлено соглашение о партнерстве.
Согласно условиям подписанного договора, до 1 августа 2014 года во всех странах мира Google будет поисковой системой по умолчанию в браузерах Opera для мобильных устройств и компьютеров. Предыдущее соглашение между компаниями было заключено в ноябре 2009 года.
Также на Opera Software наложено обязательство продвижения других продуктов и сервисов Google, но вот каких именно, источник не указывает. С помощью браузера можно легко посмотреть прохождение world of goo для своего Android.
Аналогичный договор у Google имеется с компанией Mozilla, создавшей браузер Firefox. Согласно неофициальной информации, Mozilla получает от Google около $300 миллионов в год за право быть штатным поисковиком в браузере Firefox.
Также у Google есть свой собственный браузер Chrome. Согласно данным сервиса StatCounter, доля Opera на рынке в июле 2012 года составляла 1,72%. По этим показателям веб-обозреватель из Норвегии со значительным отрывом отстает от Internet Explorer, Safari, Firefox и Chrome.
Позиции Opera выглядят более прочными в сфере мобильных браузеров. Opera Mobile и Opera Mini занимают 19,4% рынка. В этом показателе они уступают только браузерам из iOS и Android.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика