Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Новости → Бета-версия браузера Opera 12.10

 
автор: Petr | 20-10-2012, 01:02 | Просмотров: 3570    

Бета-версия браузера Opera 12.10Бета-версия одного из популярнейших браузеров на сегодняшний день

В начале этого месяца, производитель одного из популярных браузеров презентовал бета-версию своего производства Opera, с префиксом 12.10. Это стало известно из пресс-релиза, выпущенном компанией Opera Software.

Что же нового нам предложили в этой версии? Прежде всего, это возможность изменять контекстное меню браузера. Если говорить простым языком, то имеется возможность добавлять некоторые функциональные возможности в меню, которое будет выводиться при нажатии на правую кнопку мыши. Благодаря такой возможности, вы можете упростить свою работу в социальных сетях, с онлайн-переводчиками и с другими сервисами в сети интернет.

Появилась возможность делать снимки с экрана простым способом, ведь не все знают, где расположена клавиша Print Screen, а как сохранить снимок – так это вообще проблема. Теперь благодаря применению API, снимки с экрана можно делать без трудностей и беспрепятственно делится ними с вашими друзьями.

В данной версии браузера имеется возможность использовать свои javascript и CSS для улучшения дизайна отображаемой веб-страницы. К примеру, вы можете заменить один шрифт на другой или использовать более расширенные функции скрипта на просматриваемой веб-странице.

Одним из главных улучшений, стала скорость и производительность браузера. Данная версия Opera поддерживает стандарт SPDY, который есть дополнением к протоколу HTML, и именно этому дополнению, значительно увеличивается скорость загрузки страницы, поддерживающие данный стандарт. Это пригодится активным пользователям Gmail и Twitter.

В скором времени Windows 8 получит статус публично-доступной, и данный браузер уже имеет несколько доступных функция этой ОС. Уже есть поддержка сенсорного управления при работе в режиме Windows 8 Classic, а также аналогичная функция для Windows 7.

Если вы решили использовать этот браузер, то вы должны запомнить, что это только бета-версия, и здесь еще есть некоторые недоработки, которые могут повлиять на работу системы.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика