Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Новости → Пользователи BlackBerry собираются перейти на iOS и Android

 
автор: Petr | 24-07-2012, 01:01 | Просмотров: 1765    

Пользователи BlackBerry собираются перейти на iOS и AndroidКорпоративные покупатели мобильных устройств компании RIM, которые довольно долгое время являлись основным рынком для смартфонов BlackBerry, похоже, тоже перестали верить в обещания о светлом будущем канадского разработчика. Все дело в том, что из-за длительной задержки мобильного операционного обеспечения BlackBerry десятого поколения, выход которой перенесен на начало будущего года, так называемый корпоративный сегмент пользователей, практически единогласно решил перейти на мобильные аппараты, поддерживающие платформы Android и iOS.

Если быть более точным, то о подобных планах сообщил генеральный директор информационного отдела корпорации Thames River Pro Capital. Стоит отметить, что данная организация уже начала вести официальные переговоры с компанией MobileIron, которая занимается непосредственным операционным управлением мобильными смартфонами. В частности, корпорация MobileIron должна помочь корпоративным структурам защитить важные информационные данные на мобильных устройствах типа iPhone и телефонах, базирующихся на операцинном программном обеспечении от компании Google.

Похожие попытки перейти на мобильные аппараты от компании Apple уже предприняла и крупная фирма GoDaddy, которая является крупнейшим на планете регистратором доменных имён в глобальной сети. По словам заместителя регионального менеджера вышеупомянутой организации, процесс принудительного перевода абсолютно всех сотрудников с операционной платформы BlackBerry на более популярные iOS и Android начался в текущем году. Причиной послужило наличие довольно серьезных финансовых проблем у канадской корпорации, которые в будущем могут привести к массовым сбоям в работе всех дополнительных сервисов их мобильных устройств.

Исходя из всего вышеперечисленного, картина становится предельно ясной. На данный момент времени уже и практически весь корпоративный сегмент мобильного рынка стал отворачиваться от быстро разваливающейся компании RIM. И теперь, кажется, что данную корпорацию может спасти только какое-нибудь чудо в лице новой мобильной системы BlackBerry под номером десять, которая может оказаться достойной мобильной альтернативой и операционной платформе iOS и популярнейшей системе Android.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика