Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Новости → RIM не желает смириться с поражением и запускает новую ОС и две модели смартфонов

 
автор: Petr | 14-11-2012, 00:54 | Просмотров: 1534    

RIM не желает смириться с поражением и запускает новую ОС и две модели смартфоновБыло уже немало сказано и написано о проблемах и "подводных течениях" канадской компании In Motion (RIM), производителе еще недавно блеставших на рынке смартфонов BlackBerry, которыми еще недавно с гордостью красовались многие знаменитости, включая Президента США, Барока Обамы. Но прошло немного времени и о существовании производителя практически забыли. Как оказалось, забвение было недолгим и фирма вновь напомнила о себе, как о серьезном игроке, сообщив в этот понедельник, что уже разработала и практически оттестировала свою новую операционную систему для мобильных телефонов, официальный запуск которой назначен на 30 января 2013 года. Это знаменательное событие отдает, к сожалению, привкусом горечи, так как операционная система BB10 ( так называется новинка) должна была быть запущена еще в конце 2010 года, на два года раньше основных конкурентов, но компания затем объявила в июне этого года о задержке события, связанной с трудностями экономического характера и наступившей в связи с этим необходимостью заказа проекта дома, в котором находились офисы руководства и глубокой реструктуризацией компании, что привело, в конечном итоге, к полному провалу сезона продаж в этом году.

По официальным заявлениям представителей предприятия и по оценкам специалистов новая система довольно оригенальна, а по многим параметрам превосходит подобные системы конкурентов и является попыткой придать новый импульс в борьбе против своих заклятых соперников в конкурентном противостоянии. Фирма также уточнила, что запуск "состоится одновременно в нескольких странах".

Кроме того, компания представит два новых телефона BlackBerry 10 (BB10), предназначенных для увеличения своей доли присутствия на рынке, где пока господствуют Apple, и Google с операционной системой Android. Выпуск новинок происходит как раз в тот момент, когда RIM, который был одним из основных игроков на рынке мобильных телефонов недавнего прошлого, быстро потерял коммерческое пространство и пока значительно уступает другим конкурентам.

Источник: газета "Кларин", Аргентина.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика