Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Новости → Apple запатентовала «очки Google»

 
автор: Petr | 15-07-2012, 22:22 | Просмотров: 2924    

Apple запатентовала «очки Google»Этой весной Google представила свой новый проект “Google Glass”, а летом компания получила патент на производство новинки. Так же этим устройством давно интересовалась компания Apple. Заявку на патент компания Apple подавала еще в 2006 году и теперь, наконец-то получила долгожданные подписи.

Очки Google – это интерактивное устройство, выполненное в форме шлема или очков. С помощью такой новинки человек сможет видеть изображение в стерео формате. Это работает довольно простым и понятным образом, устройство имеет 2 дисплея напротив каждого из глаз, это позволяет на каждый глаз транслировать свою часть картинки. Очки Google позволяют смотреть на мир в монохромном или цветном режиме. Устройство пока довольно сырое, но уже продемонстрировало часть своих возможностей. Приколы в телефон mp3 и другой мультимедиа контент скоро будут не востребованы, все это будет в "очках"

На данный момент очки оснащены батареей, которая способна поддерживать их работоспособность на протяжении 6 часов, но планируется увеличить это время, чтобы пользователь смог использовать их весь день. Так же устройство оборудовано встроенной памятью, что позволит хранить фотографии, сделанные встроенной камерой очков. В продажу новинка поступит в 2013 году и будет стоить 1,5 тысяч долларов США. Но пока что получить это «чудо» смогут только разработчики, которые были на конференции.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика