Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Новости → Google анонсировала планшет за двести долларов

 
автор: Petr | 29-06-2012, 00:21 | Просмотров: 1907    

Google анонсировала планшет за двести долларовКорпорация Google на проходящей в Сан-Франциско конференции анонсировала планшетный компьютер Nexus 7. Трансляция данного события осуществляется на YouTube, на сайте I/O и здесь.
Планшет обладает сенсорным экраном с разрешением 1280 на 800 пикселей и диагональю 7 дюймов. Основано устройство на четырехъядерном чипе Tegra 3 и в дополнение располагает гигабайтом оперативной памяти.
Мобильное устройство работает на базе новой версии платформы Android – 4.1, которая получила кодовое название Jelly Bean (что в переводе означает «желейная конфета»). Планшетный компьютер изготовила корпорация Asus.
У новинки есть модули NFC, Wi-Fi, Bluetooth, гироскоп, лицевая камера и акселерометр. Весит Nexus 7 340 граммов и способен проработать от аккумулятора в течении девяти часов при средней нагрузке.
Представители Google подчеркивают, что устройство в первую очередь предназначено для потребителей контента из каталога Google Play, включая не только приложения, но и музыку, книги и видео (данные разделы пока не доступны пользователя из России).
Nexus 7 станет первым планшетным компьютером на базе операционной системы Android, где в роли основного обозревателя будет установлен браузер Chrome. На устройство также предустановленны новые версии программ YouTube, Google Play и «Карты».
Самая недорогая модификация Nexus 7 будет доступна пользователям по цене 199 долларов США. Все кто приобрел устройство получат от компании Google 25 долларов на покупку контента в каталоге Google Play. Начало официальных поставок планшета запланирован на середину июля. Перечень регионов, в которых можно будет приобрести устройство, пока не разглашается.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика