Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Новости → За сутки теперь активируется миллион Android-устройств

 
автор: Petr | 3-07-2012, 01:09 | Просмотров: 2437    

За сутки теперь активируется миллион Android-устройствДиректор продуктового отделения компании Google Хьюго Барра заявил о том, что со времени появления операционной системы для мобильных устройств Android в 2008-м на планете было активировано около 400 миллионов различных девайсов на этой программной платформе.

По словам Хьюго сейчас за сутки активируется более 1 миллиона Android-устройств. Для сравнения: в дебюте текущего года этот показатель составлял 700 тысяч, а еще ранее - в июне прошлого года - 500 тысяч. Сейчас же каждый месяц начинают работать 30 миллионов "гуглопланшетов" и "гуглофонов".

Количество игр и приложений для Андроид, которые можно скачать с помощью сервиса Google Play, увеличилось до 600 тысяч, также в интеренете огромнейшее количество сайтов, которые предлагают скачать все для android и даже больше. Ежемесячно юзеры используют этот сервис для загрузки более 1 миллиарда разнообразных программ.

Android удерживает пальму первенства на рынке коммуникаторов. Статистические данные свидетельствуют, что за первые три месяца текущего года было продано 89,9 миллионов "гуглофонов". Среди всех поставленных смартфонов доля ОС от Google составила 59%.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика