Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Новости → Android стала операционной системой для смартфонов №2 в мире

 
автор: admin | 10-12-2010, 14:42 | Просмотров: 5235    
Вице-президент компании Google по инженерным вопросам Andy Rubin выложил в своем твиттере информацию о том, что ежедневно активируется 300 000 устройств на платформе ОС Android. Данное заявление появилось после слуха в котором говорилось, что ОС от Google стала распространяться медленнее. В августе сообщалось о преодолении отметки в 200 000 устройств. Если верить фактам, то никакого замедления роста нет и не может быть. Стоит отметить, что под данной цифрой стоят не только смартфоны, но и другие виды устройств с системой Android, включающие как планшеты, букридеры и МР3 плееры.

Android стала операционной системой для смартфонов №2 в мире


Также известны некоторые данные по распределению устройств. Около 16 700 ежедневных активаций приходится на планшетные компьютеры Samsung Galaxy Tab, которых за два последних месяца разошлось более 1 000 000 устройств. Примерно 18 000 активации - букридеров Nook Color, кроме этого существует большое число аналогов от других производителей, которые также работают на платформе Android.

Основным конкурентом Google является компания Apple, выпускающая устройства под управлением iOS.30 000 активаций. При этом основную долю продаж для Apple составляют плееры, а не устройства iPhone. Поэтому мы считаем, что Google Android стала операционной системой для смартфонов №2 в мире. Впереди идет по прежнему Symbian. Но это лишь пока. =)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика