Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Новости → Официальный анонс и стоимость планшета Google Nexus 10

 
автор: Petr | 31-10-2012, 16:19 | Просмотров: 2439    

Официальный анонс и стоимость планшета Google Nexus 10Проблемы с погодой не смогли помешать поисковому гиганту представить заждавшейся публике свои технологические новинки линейки Nexus и, конечно, новую версию мобильной операционной системы Android. Одной из самых интересных новинок стал планшетный компьютер Google Nexus 10, разработка которого велась инженерами южнокорейской компании Samsung.

Внутренняя начинка устройства состоит из 10,1-дюймового экрана, разрешение которого равно 2560x1600 пикселей (300 ppi), двухъядерного процессора Samsung Exynos 5250, графического ускорителя Mali T604, 2 ГБ оперативной памяти, 2 камер - 5 Мп основная (имеется функция Photo Sphere для съёмки 3D-панорам) и 1,9 Мп для видеозвонков, двух адаптеров NFC (на тыльной и лицевой стороне гаджета), беспроводных чипов Wi-Fi (имеется поддержка технологии Miracast) и Bluetooth 4.0, стереодинамиков и порта micro-HDMI. Встроенная батарея имеет ёмкость 9000 мАч, чего хватает на целых 9 часов работы планшета в режиме воспроизведения видео, также есть возможность управления через беспроводные сети тами устройствами, как телевизоры 3d, принтеры, системы "умный дом" и другие. Многие согласятся, что это неплохой показатель. Вес планшета составляет 603 грамма при толщине корпуса каких-то 8,9 мм.

В продаже новый планшет появится уже 13 ноября с ценником в $400 за модель с 16 ГБ внутренней памяти и $500 за версию, которая сможет похвастать 32 ГБ. Также в ноябре должен появится Google Nexus 7, включающий в себя 3G-модем и Android версии 4.2. Его стоимость составит $300. Остальные технические характеристики устройства остались такими же, как и у его предыдущего поколения.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика