Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Новости → Стартовали продажи смарт-часов Pebble Time

 
автор: Sekotka | 30-05-2015, 17:47 | Просмотров: 2163    
 Стартовали продажи смарт-часов Pebble TimeСтартовали продажи смарт-часов Pebble Time

Пару дней назад в продажу поступили новые умные часы под названием Pebble Time. Примечательно, что разработчики запустили проект благодаря краудфаундингу. Компания сумела собрать двадцать миллионов долларов в самые короткие сроки, поставив своего рода рекорд. Не прошло и нескольких часов, как в сети появились снимки полностью разобранного гаджета. Специалисты ресурса iFixit захотели посмотреть, что находится внутри.
 
Оказалось, что разобрать Pebble Time довольно просто. Достаточно выкрутить винты стандартного исполнения. На это ушло минимум усилий и времени. После снятия задней крышки, энтузиасты получили доступ ко всем элементам, установленным внутри часов. Разработчики поставили аккумулятор, питающий часы, под материнской платой. Но демонтировать его было очень легко.
 
Стоит отметить, что батарея имеет довольно высокую емкость. Она составляет сто пятьдесят миллиампер-часов. Этого хватит на неделю бесперебойной работы. То есть, часы Pebble Time нужно будет заряжать крайне редко, что является положительным качеством носимого гаджета. Хотя, если женские электронные часы купить, то их вообще не нужно будет заряжать, достаточно раз в год сменить батарейку.
 
В часах устанавливается процессор Cortex-M4 ST Micro STM32F439, который работает с тактовой частотой сто восемьдесят мегагерц. Внутри имеется небольшой, но вместительный блок памяти. Его емкость составляет шестнадцать гигабайт. Часы оснащены портом Bluetooth, посредством которого они могут соединяться с другими устройствами.
 
Также в комплектацию входит акселерометр, магнитометр и вибромотор. Новинка имеет квадратный дисплей, на который будут выводиться параметры, измеренные внутренними приборами. Вибромотор необходим для того, чтобы подавать сигнал пользователю о различных событиях.
 
Эксперты, разбиравшие умные часы Pebble Time, пришли к выводу, что данный гаджет имеет высокую ремонтопригодность. Смарт-часы получили оценку девять по десятибалльной шкале. О возможности появления данного устройства в России пока ничего не говорится.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика