Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Новости → Первому смартфону на Android исполнилось 6 лет

 
автор: Sekotka | 1-10-2014, 23:39 | Просмотров: 8754    

Первому смартфону на Android исполнилось 6 летСистема Android давно стала одной из самых востребованных, и многие даже не заметили, как прошло ровно 6 лет со дня появления первого в мире смартфона HTC G1 Dream на Android. Тогда ещё никто не мог подумать, что спустя всего 6 лет операционка для смартфонов Windows Mobile уйдёт на второй план, предоставив первые позиции Android, на базе которой очень удобно пользоваться смартфонами, смотреть видео, покупать тепловентиляторы Volcano в сети и т. п.

В конце сентября 2008 года люди впервые познакомились со смартфонами, оснащёнными операционной системой Android, а уже во второй половине 2014 года эти многофункциональные аппараты пользуются невероятным спросом. По аналитическим данным, около 85 процентов населения всей планеты отдаёт предпочтение смартфонам с ОС Android, что говорит о фактической монополии в этом сегменте рынка.

Ранее операционная система была предназначена только для смартфонов, но спустя несколько лет успешного внедрения ею оснастили и планшеты. Уже через год после этого, в 2012-м, развитие четвёртой версии Android стало параллельным как для смарт-телефонов, так и для остальных электронных гаджетов.

Предшественником Android была всем известная ОС Apple iOS, но, скорее всего, из-за существенного различия в цене планшеты и смартфоны на Android начали покупать гораздо чаще. На сегодня операционные системы Android ушли далеко вперёд от Apple iOS, о чём свидетельствует значительная ниша рынка, которую они заняли.

Эксперты утверждают, что Android получил такую популярность за счёт того, что производители изначально отказались от оснащения данной операционной системой смартфонов на кнопках, а сразу сделали ставку на сенсорные экраны, которые удобны в использовании и многофункциональны, а с их помощью можно без проблем купить в интернете, например, тепловентиляторы Волкано.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика