Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Новости → К 2016 году ОС Android обгонит по популярности ОС Windows

 
автор: Petr | 27-10-2012, 22:42 | Просмотров: 2074    

К 2016 году ОС Android обгонит по популярности ОС WindowsПохоже, соперничество наиболее востребованных нынче мобильных платформ близится к развязке. Эксперты из компании IDC предполагают, что к 2016 году Windows уступит Android лидирующее место операционной системы, предназначенной для обслуживания высокотехнологичных гаджетов.

Как считают специалисты, к этому времени (2016) на рынке мобильных IT-технологий существенный перевес будет за Android с обладанием им доли рынка в 31,1% (сейчас 29,4%).

При этом темпы распространения ОС Windows внушают специалистам меньший оптимизм и этой системе предрекают за четыре предстоящих года уменьшение ее рыночной доли на 10%, что будет равняться 25,1% доли данного рынка (сейчас - 35,9%). Напомним также, что до сих пор обе ОС не позволяют определить владельца по номеру телефона.

Третий большой игрок программного обеспечения мобильных гаджетов – iOS, по экспертным прогнозам также увеличит свою долю. По ходу детального анализа ситуации специалисты сделали вывод: распространение iOS на рынке мобильных операционок будет расти и вполне может достичь 17,3% рынка к 2016 году. Как пример: прошедший год этот продукт от Apple завоевал 14,6%.

В целом, исследованию спецов из IDC подвергалась более широкая категория, обозначаемая как «умные» устройства и вобравшая в себя 3 ведущих подкатегории: ПК, смартфоны и интернет-планшетники.

По итогам прошлого года во всем мире объем рынка подобных устройств составил почти 916 млн. штук, что в деньгах выражается почти в $489 миллиардам.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика