Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Новости → Минимальная цена Android-смартфона опустится до $20

 
автор: Sekotka | 22-05-2014, 02:20 | Просмотров: 1704    
Минимальная цена Android-смартфона опустится до $20Минимальная цена Android-смартфона опустится до $20

В последнее время все большим спросом пользуются бюджетные версии смартфонов. В связи с этим производители стараются радовать своих покупателей не только дорогими, высокотехнологичными моделями, но и дешевыми вариантами. Аналитики считают, что в скором времени обычных телефонов на рынке совсем не останется, и все будут пользоваться только умными моделями.

Сейчас мало кого можно удивить Android-трубкой за 50 долларов. Но в ближайшее время на рынке смартфонов планируется понижение минимальной стоимости на данные аппараты до $20.

Специалисты холдинга ARM считают, что уже через четыре года количество поставок дешевых смартфонов, стоимость которых не превышает 150 долларов, превысит один миллиард в год, а приобрести их можно будет не только в специализированных магазинах, но и через интернет-ресурсы.

Такое падение средней стоимости устройств возможно благодаря росту производительности смартфонов и понижению цен на производство. В ARM ожидают появление первого Android-смартфона, который на прилавках в магазинах будет стоить меньше 20$. Хоть этот вариант и не будет обладать навороченными характеристиками, но благодаря ему, впервые можно будет сравнивать цену обычного кнопочного телефона и умного устройства. По предварительной информации, новинка будет работать при помощи 1-ядерного чипа с ядром Cortex A5. Но дальнейшее снижение цены уже вряд ли будет возможным, так как 20 долларов – это практически себестоимость смартфона.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика