Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

--- → Возможно ли объединение компании HTC с китайским производителем?

 
автор: Petr | 2-08-2013, 20:58 | Просмотров: 5192    
Возможно ли объединение компании HTC с китайским производителем?Возможно ли объединение компании HTC с китайским производителем?

Многие пользователи смартфонов доверяют производителю HTC, который сейчас находится не в очень хорошем финансовом положении. Оптимисты считают, что покупатель поймет и примет качество и уникальность продукции концерна, и вскоре прибыль от продаж будет составлять миллионы долларов. Но после того как производители опубликовали свой отчет о доходах, даже оптимистам стало немного не по себе.

Из недавно опубликованной информации стало известно, что за последний квартал компания получила доход примерно в два миллиарда долларов. Но чистой прибыли здесь нет, аналитики рассчитывают получить как минимум восемь процентов убытков. Несмотря на то, что флагманы продаются и пользуются спросом, в третьем квартале этого года избежать убытков не удастся, а для такого маленького производителя подобная цифра может стать губительной.

Что ждет концерн, если их новинка - HTC One не сможет вытянуть их из этой ямы? Первый вариант - это банкротство и полная ликвидация всех следов концерна, второй, который является более приемлемым, это слияние или поглощение. Но какой производитель сможет взять концерн HTC под свою защиту и гарантировать ему дальнейшее процветание? Многие аналитики утверждают, что для этого больше всего подойдет какой-нибудь китайский концерн.

Изначально слияние предлагала китайская корпорация Huawei, но недавно стало известно, что еще один производитель смартфонов заинтересовался данным вопросом. Второй вариант - это компания Lenovo, которая тоже сможет открыть для HTC огромные перспективы на китайском рынке.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика