Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Информация → Samsung хочет перенести производство во Вьетнам

 
автор: Sekotka | 15-12-2013, 19:15 | Просмотров: 10950    
 Samsung хочет перенести производство во ВьетнамSamsung хочет перенести производство во Вьетнам

Аналитики рынка мобильных телефонов утверждают, что южнокорейские производители Samsung могут перенести свое производство во Вьетнам. По их словам, здесь более дешевая рабочая сила, а значит, затраты на выпуск каждого смартфона будут уменьшены, что приведет к увеличению прибыли. Получается, что компания Samsung, ничего не меняя, и не создавая нового, может значительно увеличить свой капитал.

В компании задумались над переносом производства тогда, когда планка зарплат возросла значительно. На данный момент на одного рабочего они тратят от четырехсот до восьмисот американских долларов в месяц. В это же время во Вьетнаме нет такого количества рабочих мест, потому местные жители не настолько избалованы в плане зарплат. Руководители Samsung считают, что в этой стране рабочим можно платить гораздо меньше за ту же работу.

Кроме того огромное значение для роста прибыли имеет контекстная реклама, агентство может улучшить уровень продаж, но не сократит затраты на производство. Из-за высокого роста экономики в Китае, уровень зарплат у них значительно вырос, даже в самых низкооплачиваемых слоях. Потому строительство нового завода здесь будет неуместным.

А вот строительство предприятия во Вьетнаме, которое должно начать функционировать в 2015 году, принесет огромную пользу корейскому производителю смартфонов. Компания Samsung потратит на строительство два миллиарда американских долларов. Зато новый завод сможет выпускать по сто двадцать миллионов смартфонов и планшетов в год с более низкой себестоимостью.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика