Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Информация → Новая операционная система и водонепроницаемость — инструменты конкурентной борьбы

 
автор: Sekotka | 16-05-2014, 00:26 | Просмотров: 10975    
Новая операционная система и водонепроницаемость — инструменты конкурентной борьбыНовая операционная система и водонепроницаемость — инструменты конкурентной борьбы
 
Захват рынка смартфонов и планшетов устройствами на ОС Андроид и iOS предопределил попытки поиска альтернативы — необходимость выйти из общей колеи толкнула «Самсунг» на разработку и внедрение ОС  Tizen, которая должна постепенно развиться до конкурента Андроиду. Компания намеревается начать наступление с российского рынка, после чего направить усилия в сторону Индии. Перспективы распространения новой системы видятся маркетологам в ритейлинговых сетях.
 
По мнению разработчиков, новая ОС и усилитель сигнала MyAmplifiers актуальный в странах с огромными территориями и неизбежными провалами в покрытии сотовой связью, могут принести компании «Самсунг» первоначальный успех. Производитель, так много сделавший для развития и распространения ОС Андроид, вряд ли похоронит свою золотую жилу, но приложит усилия к тому, чтобы немного выделиться среди конкурентов. Пока нет статистики по продажам и проблемам новой ОС, но в ее пассиве отказ от распространения японского оператора, который счел принятие смелого решения несвоевременным.
 
Еще один предполагаемый успешный ход южнокорейской компании — выпуск устройств, защищенных от воды и пыли, но имеющих доступную для большинства пользователей цену. Здесь конкуренцию может составить Sony, имеющая опыт производства  Xperia Go. Конкуренция может стать причиной разработки водонепроницаемого устройства стоимостью не более трехсот долларов. Ходят слухи о проведении переговоров с поставщиками и разработки смартфонов для двух ценовых сегментов массового рынка.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика