Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Информация → Смартфон от «Нокиа» способен работать с приложениями Android – трудно только скачать

 
автор: Sekotka | 17-04-2014, 22:52 | Просмотров: 1710    
Смартфон от «Нокиа» способен работать с приложениями Android – трудно только скачатьСмартфон от «Нокиа» способен работать с приложениями Android – трудно только скачать
 
В города России начали поступать реализованные компанией Nokia смартфоны, способные работать с приложениями, созданными для устройств с операционной системой Android. Интересно то, что в новой модели «Нокиа Х» реализован дисплей с плиточным интерфейсом, характерным для операционной системы от «Майкрософт», в котором не нашлось места для привычного значка приложения Google Play.
 
По сути, смартфон представляет собой изделие, работающее на своеобразно переработанной версии «Андроид», которую подогнали под требования универсальной и не очень капризной аудитории, о чем говорит и цена изделия – она не превышает пяти тысяч рублей.
 
Небольшая цена нового аппарата объясняется его довольно экономичными характеристиками: он поддерживает две СИМ-карты, но имеет небольшой дисплей в 4 дюйма, среднюю камеру – 3 Мп, не оборудован камерой на передней панели, использует переработанную версию операционной системы, способную обеспечить работой два ядра процессора и не посадить батарею за 10 часов непрерывного разговора.
 
Последнее заявление оставим на совести разработчиков всех смартфонов! В камеру не встроена вспышка, нет автофокуса, но качество снимков при этом удовлетворительное. Стоит отметить, что в сети уже появились прошивки, позволяющие установить на аппарат полноценный «Андроид» и получить доступ к аккаунту магазина приложений – в оригинальной версии обеспечен доступ к магазинам приложений Нокиа и Яндекса. 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика